Главная » Новости » Спорт » Футбол по-нашему: ФК «Дніпро» обыграл «Рятівника»

Футбол по-нашему: ФК «Дніпро» обыграл «Рятівника»

Власовская футбольная команда «Дніпро» продолжает радовать болельщиков матчами в родном поселке на стадионе «Салют» имени Виталия Гончара. 30 июня на стадионе продолжились игры чемпионата Светловодского района по футболу. На этот раз соперником «Дніпра» (тренер Сергей Григоренко) стала команда 17 ДПРЧ «Рятівник» из Светловодска (представитель Дмитрий Шевченко).

Команда «Дніпро» в своем составе собрала игроков от 12 до 27 лет, «Рятівник» же — от 17 до 36 лет. Казалось, опыт решает результаты матчей, но не всегда — молодые власовчане задали хороший тон взрослому составу команды соперника. В первом тайме силы были равны, впрочем первый гол удалось забить игроку «Дніпра» Александру Руденко. Во втором тайме власовскому футболисту Николаю Леусову удалось забить еще один гол, но судья не учел его. Это вызвало волну возмущения у болельщиков и игроков. Игра закончилась со счетом 1: 0 в пользу хозяев — власовской команды «Дніпро». Стоит отметить вратаря команды-победителя Даниила Тимошенко, который умело отражал все попытки соперников забить гол, в том числе и штрафные мячи.

По материалам: интернет-издание «Светловодск»

Альона Зозуля «Вісник Кіровоградщини» Фото: автора